CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

Шахматы - одна из самых древних и популярных интеллектуальных игр в истории человечества, как и многие другие настольные игры, была портирована на мобильные устройства неоднократно, однако, даже среди столь широкого ассортимента существует свой естественный отбор, сформировавший ТОП лучших симуляторов шахмат, возглавляет который, на мой взгляд, мобильное приложение для iOS и Android - CHESS HEROZ.

CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

Вы удивитесь, но одним из ключевых преимуществ приложения CHESS HEROZ следует назвать его простоту. Действительно, совершенно ничего лишнего и отвлекающего от игры: приятный и интуитивно понятный интерфейс, даже несмотря на английский язык, минимальный набор необходимых функций и широчайший выбор соперников со всего мира - разве не в этом нуждается будущий гроссмейстер, желающий отточить свои навыки и талант шахматиста?

CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

Однако, обо всем по-порядку. Интересно, что идеологом и отцом игры CHESS HEROZ стал Чемпион мира по японским шахматам Сёги (Shogi) Хаяси Такахиро, карьера которого началась с подающего надежды любителя, достигнув наивысшего титула мирового чемпиона. Именно благодаря ему мобильная игра CHESS HEROZ стала интересной как начинающим игрокам, которые лишь начинают осознавать истинный вкус философии шахмат, совершая свои первые робкие шаги на доске, так и более уверенным игрокам, уже имеющих за плечами энное количество сыгранных партий.

CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

В частности, именно с этой целью бесплатная игра CHESS HEROZ предлагает своим пользователям возможность проверить свои навыки в дуэте с искусственным интеллектом или же с настоящим соперником, выбор которого будет зависеть от вашего собственного уровня мастерства. При этом, по аналогу реальных турниров, любая партия в CHESS HEROZ это достаточно интенсивный процесс, где каждый игрок имеет лишь 10 минут, чтобы обдумать ситуацию, просчитать возможные варианты и сделать свой ответный ход. Кстати, в наиболее сложные моменты, когда вы в панике начинаете осознавать свое практически безнадежное положение, CHESS HEROZ предлагает возможность получить подсказку у местной Богини шахмат Каиссы (Caissa), названной в честь известной советской компьютерной шахматной программы Каиссы, которая еще в 1974 году получила титул первого Чемпиона мира по шахматам среди компьютерных программ. Активация Каиссы, к сожалению, стоит денежку, однако взамен вы получаете три наиболее оптимальных хода и конечно бесценный опыт.

CHESS HEROZ - лучшие шахматы для будущих чемпионов

В общем, если вам действительно интересны шахматы, в любых известных реализациях, настоятельно рекомендуем обратить внимание на бесплатное приложение CHESS HEROZ от настоящего профессионала,который, уж поверьте, знает толк и ценность игры в шахматы.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.co.heroz.chess

Ссылка на App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/id834821134.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика