Настраиваем WiFi на Андроиде

Настраиваем WiFi на Андроиде

Для большинства новых пользователей мобильных устройств, на базе операционной системы андроид, первое знакомство с гаджетом происходит не всегда гладко. Возникает множество неопределенностей. Как настроить это, как настроить то. А если учесть, что инструкции, идущие в комплекте с новеньким смартфоном, как правило, не отражают всех пользовательских аспектов. Ну что можно найти в мануале страниц так на 40? Да ровным счетом ничего. Именно поэтому и существуют авторы (разного рода – начиная от обычных обзоров приложений и игр, заканчивая написанием сложных инструкций), которые нашли ответы на интересующие вопросы, и желающие донести для широкой публики, пути решения той или иной проблемы. В данном обзоре вашему вниманию будет представлен мануал по настройке получения беспроводного доступа к сети интернет, по средством технологии WiFi, естественно для мобильных устройств на Андроиде.

Настраиваем WiFi на Андроиде

Всемирная сеть интернет стала самым популярным “местом” проведения свободного времени, как для молодого населения, так и не очень. Провайдеры тем самым, зарабатываю на этом огромное количество денег. Особенно если это выход в сеть по средством технологий GPRS или EDGE. Ведь только вдумайтесь: за проводной интернет (витая пара) вы платите в среднем по 500 рублей в месяц, а за мобильный, в сутки, может уходить порядка сотни рублей (не все операторы имеют возможность предоставить безлимитку, а тарификация по GPRS или EDGE составляет порядка 4-ех рублей за 1мб переданной или принятой информации). Вот и получается, что в месяц выкидываете около 1000 рублей только на оплату мобильного интернета. А если брать в расчет, что гаджеты на ОС Андроид “кушают” достаточное количество трафика, выйдет и все 2000.

Есть один верный способ, немного сэкономить ваши средства. Речь, как вы уже, наверное, догадались, пойдет о получении доступа к интернету с помощью технологии WiFi.

Настраиваем WiFi на Андроиде

В последнее время появилось, достаточно мест, где вы можете посидеть во всемирной паутине абсолютно бесплатно. Примером таких заведений могут служить WiFi кафешки типа Санта Бин, Карусель и тому подобные. Покупаете кофе или чай и сидите в интернете себе на удовольствие, не платя ровным счетом ничего, за переданные и полученные пакеты информации. Или просто находитесь дома, подключившись к роутеру. Все это конечно хорошо, но перед пользователем непременно встает вопрос – “Как же мне установить соединение?”. Читаем дальше и вникаем, в подробную инструкцию, как же это сделать. Вы поймете, что это элементарно просто.

Для того чтобы подключиться к WiFi точке, в первую очередь, на вашем мобильном устройстве должна быть аппаратно включена вышеописанная технология. Сделать это можно так:

Настраиваем WiFi на Андроиде

Меню -> Настройки -> Беспроводные сети -> Устанавливаем флажок ВКЛЮЧИТЬ на пункте WiFi.

После этой операции, устройство покажет вам все WiFi сети находящиеся в зоне действия. Они делятся на защищенные и незащищенные (беспарольные, если проще выражаться). С открытыми точками доступа проблем и вопросов возникать не должно (если она без пароля - то сразу можно подключиться к ней), представим, что она у вас защищена паролем (есть несколько технологий защиты сети от внешних “агрессоров” – самая распространенная и надежная WPA2). Заходим по следующему пути: Меню -> Настройки -> Беспроводные сети -> Настройки WiFi (настройка и управление точками доступа WiFi). В том случае, если ваша точка доступа настроена верно, вы должны увидеть ее в списке увиденных.

Настраиваем WiFi на Андроиде

Нажимаем на свою сеть и видим, что выскочило окошко ввода пароля.

Настраиваем WiFi на Андроиде

Набираем свой пароль и нажимаем кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ. В случае, если все параметры введены корректно и точка доступа настроена правильно – то вы должны подключиться.

Настраиваем WiFi на Андроиде

Можно нажать в пункте настроек WiFi кнопку Меню, впоследствии чего, откроется дополнительное окно настроек.

Настраиваем WiFi на Андроиде Настраиваем WiFi на Андроиде

При выборе пункта ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ вы переноситесь к более детальным настройкам WiFi (для продвинутых пользователей). В этом окне можно сконфигурировать переход WiFi в спящий режим, для того чтобы сэкономить заряд аккумуляторной батареи, установить IP-адрес (к примеру, довольно распространенный – 192.168.1.3), Шлюз (255.255.255.0), DNS(192.168.1.1).

Собственно говоря, на этом моменте мы и закончили настройку соединения по средством технологии беспроводных сетей WiFi. Как показала практика, все предельно просто. Надеюсь, данная статья помогла вам осмыслить выше рассмотренную тему и была полезной в пользовательском начинании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика