Настройка точек доступа в сеть интернет

Настройка точек доступа в сеть интернет

Для современных смартфонов самое главное требование, пожалуй, наличие скоростного доступа во всемирную сеть интернет. Вряд ли кто представляет себе жизнь без дня в социальных сетях, без просмотренных всемирных новостей и тому подобное. Все самое важное и интересное мы черпаем не из книжек, как это было раньше, а из интернета. Дошло даже до того, что бабушка (знакомая) 68 лет пользуется услугами онлайн аптек и читает всю необходимую информацию о них. Помимо этого, приобщает своих подружек.

Не один уважающий себя пользователь мобильного устройства на базе операционной системе андроид не скажет «Мне не нужен интернет». Зато возникает такая ситуация когда вроде как хочется, но настроить самому не получается. И вы идете непонятно к кому (люди делающие бизнес на воздухе — продавцы IT услуг) и просите о помощи, при этом отстегивая ни за что деньги. Хотя можно спокойно позвонить оператору или проконсультироваться у более знающего данный вопрос товарища.

Итак, для тех кто все таки не нашел такого товарища, не дозвонился до оператора и идти в салон продаж пользовательских услуг не охото, посвящается данная статья.

Настройка точек доступа в сеть интернет

В современных сетях как 2G, так и 3G, устройства базирующиеся на ОС Андроид при первом своем включении автоматически должны настроить точку доступа в интернет. При этом от оператора настроек может и не приходить. Но как говориться, не всегда бывает так как хочется или запланировано. Бывает такое, что смартфоны ввезены из стран ближнего зарубежья, происходила частая смена симок различных операторов, да на крайний случай вы, как любознательный пользователь могли что то нахимичить.

Именно поэтому, для тех у кого не произошла автоматическая настройка точки доступа во всемирную сеть интернет, я расскажу, как настроить интернет своими ручками.
Для начала нам необходимо добраться до самих настроек. Для этого следуем путем: Меню ->Настройки -> Беспроводные сети -> Мобильная сеть.

Есть вариант, что вы копаясь в своем устройстве случайно сбили настройки. Для этого заходим во вкладку Операторы сети и пробуем автоматически определить параметры доступа. Нажимаем на кнопку Выбрать автоматически, и смартфон высветит все возможные сети находящиеся вблизи вас. Скорее всего он найдет вашего оператора и сам его выберет.

Другой вариант исхода события, это позвонить в службу технической поддержки вашей сотовой сети и запросить у оператора необходимые для настройки интернета данные. Они должны отправить параметры в виде смс сообщения сразу же после разговора с вами (телефонные номера справочных служб сотовых сетей ищите на официальных сайтах компаний).

Настройка точек доступа в сеть интернет

В том случае если даже все вышеперечисленное не принесло желаемого результата, то на это вам и созданы руки и голова. А именно, вбивать все будем вручную.

Заходим по следующему адресу Меню ->Настройки -> Беспроводные сети -> Мобильная сеть-> Точка доступа в интернет -> Нажимаем кнопку Меню-> Создать APN (новая точка доступа). Здесь мы видим множество полей, все заполнять не нужно. Нас интересуют только Имя, Имя пользователя, непосредственно сам APN и пароль.
Ниже я представил настройки точки доступа некоторых весьма распространённых на сей день сотовых сетей:

Для МТС:

Настройка точек доступа в сеть интернет

Имя — без разницы как вы назовете свое соединение, это ни на что не влияет
APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

Для BeeLine

Настройка точек доступа в сеть интернет

APN: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Пароль: beeline

Для Мегафон

Настройка точек доступа в сеть интернет

APN: internet
Имя пользователя: не вводится
Пароль: не вводится

В результате вот таких вот не хитрых манипуляций, интернет на вашем мобильном устройстве, непременно должен заработать. Надеюсь на то, что статья была для вас информативна, а главное полезна (Если у кого то другой оператор сотовой сети, не представленный выше, то АЙ ДА на официальный сайт, информации там предостаточно).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика