Вспомни Фильм - увлекательное погружение в мир Кино

Вспомни Фильм - увлекательное погружение в мир Кино

"Синема, синема, синема, От тебя мы без ума!" - и с этой всем известной фразы из некогда популярной комедии Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов" мы и начнем наше знакомство с новым приложением-викториной "Вспомни Фильм".

Кино - относительно молодой, но достаточно уникальный вид искусства, без которого мы уже не представляем повседневную жизнь. Премьеры в кинотеатрах, телевидение, просмотры фильмов и сериалов на компьютерах, планшетах и даже телефонах - все это стало настолько доступным и обыденным, что практически каждого человека на планете можно смело назвать экспертом в сфере киноиндустрии. И насколько хорошим экспертом являетесь вы, выяснить нам поможет новая увлекательная викторина "Вспомни фильм", от создателей весьма успешной дебютной игры "Вспомни 90-е".

Вспомни Фильм - увлекательное погружение в мир Кино

Как вы уже догадались, приложение "Вспомни фильм" целиком и полностью посвящается кинофильмам, тем самым, угадать название которых нам предстоит всего лишь по одному кадру. Забегая наперед скажу, что первые несколько уровней можно пройти на одном дыхании, но вскоре большинство из нас обнаружит у себя неожиданные провалы в памяти, когда смотришь на кадр из фильма с уверенностью, что ты его смотрел, но название никак не хочет всплывать на поверхность, притаившись в закоулках памяти и искушая воспользоваться любезно предоставленными подсказками.

Да, учитывая столь маленький недостаток человеческой памяти, как свойство забывать, разработчики санкт-петербургской студии предусмотрели вероятность необходимости воспользоваться подсказками, среди которых возможность прослушать фразу из фильма и фрагмент саундтрека, открыть одну букву в названии или убрать лишние, и конечно открыть слово целиком, что совершенно неприемлемо для настоящего киномана. Признаюсь честно, даже будучи уверенной в правильности угаданного названия, в некоторых фильмах просто здорово нажать на кнопку с ноткой, чтобы услышать знаменитую реплику или кусочек всем известной мелодии, чтобы потом напевать ее себе под нос весь остаток светового дня.

Вспомни Фильм - увлекательное погружение в мир Кино

В принципе, приложение "Вспомни фильм" отличается минималистичной, но достаточно современной графикой, компенсируя незначительные недочеты аудиоподсказками, на которых сфокусирован весь шарм и уникальная атмосфера игры. Конечно, предлагая свой продукт совершенно бесплатно, разработчики прибегли к практике монетизации через встроенные покупки дополнительных подсказок, однако, пополнить свой кошелек с игровыми монетами можно не только с помощью реальных денег, но и посредством просмотра рекламы, предлагаемой после каждого завершенного этапа.

Пожалуй единственным недостатком мобильной викторины "Вспомни фильм" можно назвать краткосрочность, в том смысле, что пока разработчики могут предложить нам 11 уровней по 8 фильмов в каждом, клятвенно обещая регулярно дополнять ассортимент популярных кинолент. В общем, даже если вы не считаете себя истинным фанатом искусства кино, викторина "Вспомни фильм" наверняка доставит вам удовольствие от приятного погружения в мир давно забытых кинофильмов.


Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.anvil.movie.

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Марат
    Марат 20 декабря 2015 16:13
    Отличный обзор, спасибо, Анна!
  2. Офлайн
    Марат, благодарю! wink

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика